Kundencenter

Ansprechpartner

Hier finden Sie schnell und einfach den passenden Ansprechpartner für Ihr Anliegen, denn Ihre Zufriedenheit ist uns sehr wichtig. Als Kunde Ihrer Stadtwerke Bad Säckingen profitieren Sie von kompetenten Ansprechpartnern und persönlicher Betreuung vor Ort.

Kundencenter

Geschäftsführung

Herr Pflüger

Geschäftsführer
Siegfried Pflüger
siegfried.pflueger@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 111
Fax: 07761 / 55 02 - 7111

 
Frau Keser

Personalwesen u. Projektmanagement
Maike Keser
maike.keser@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 366
Fax: 07761 / 55 02 - 7366

 
Frau Holstein

Sekretariat Geschäftsführung
u. Datenschutzbeauftragte
Susanne Holstein
susanne.holstein@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 111
Fax: 07761 / 55 02 - 7111

 
Herr Seidl

Rechtsberatung u.
interne Revision
Stephan Seidl
stephan.seidl@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 334
Fax: 07761 / 55 02 - 7334

 
 

Vertrieb u. Marketing

Herr Holand

Leiter Vertrieb u. Marketing
BjØrn Holand
bjoern.holand@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 415
Fax: 07761 / 55 02 - 7415

 
Herr Baumann

Vertrieb u. Marketing
Jens Baumann
jens.baumann@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 437
Fax: 07761 / 55 02 - 7437

 
 
Frau Kilian

Vertrieb u. Marketing
Martina Kilian
martina.kilian@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 460
Fax: 07761 / 55 02 - 7460

 
Frau Zuhr

Vertrieb u. Marketing
Dagmar Zuhr
dagmar.zuhr@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 481
Fax: 07761 / 55 02 - 7481

 
 
Frau Müller

Vertrieb u. Marketing
Julia Lüdke
julia.luedke@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 432
Fax: 07761 / 55 02 - 7432

 
Herr Jekal

Energieberatung
Johannes Jekal
johannes.jekal@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 483
Fax: 07761 / 55 02 - 7483

 
 

Rechnungswesen u. Beteiligungen

Herr Wolf

Leiter Zentrale Dienste
Karl-Ernst Wolf
karl-ernst.wolf@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 316
Fax: 07761 / 55 02 - 7316

 
Herr Winkelsträter

Rechnungswesen
Martin Winkelsträter
martin.winkelstraeter@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 356
Fax: 07761 / 55 02 - 7356

 
Frau Waßmer

Rechnungswesen u. Beteiligungen
Nadine Waßmer
nadine.wassmer@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 341
Fax: 07761 / 55 02 - 7341

 
Frau Baumgartner

Rechnungswesen u. Beteiligungen
Manuela Baumgartner
manuela.baumgartner@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 361
Fax: 07761 / 55 02 - 7361

 
Frau Acker

Rechnungswesen u. Beteiligungen
Nicole Acker
nicole.acker@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 314
Fax: 07761 / 55 02 - 7314

 
Frau Waßmer

Rechnungswesen u. Beteiligungen
Verena Wiehl
verena.wiehl@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 329
Fax: 07761 / 55 02 - 7329

 
 

Einkauf u. Logistik

Herr Böhler

Einkauf u. Logistik
Florian Böhler
florian.boehler@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 319
Fax: 07761 / 55 02 - 7319

 
Frau Kreml

Einkauf u. Logistik
Pia Kreml
pia.kreml@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 315
Fax: 07761 / 55 02 - 7315

 
 

Portfoliomanagement

Herr Runge

Leiter Portfoliomanagement,
Vertrieb Großkunden
Harry Runge
harry.runge@sws-energie.de 
Tel.: 07761 / 55 02 – 318
Fax: 07761 / 55 02 - 7318

 
 

Controlling u. Regulierungsmanagement | EDV

Herr Eyears

Leiter Controlling u.
Regulierungsmanagement
Tim Eyears
tim.eyears@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 385
Fax: 07761 / 55 02 - 7385

 
Herr Strittmatter

Leiter EDV
Felix Strittmatter
felix.strittmatter@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 355
Fax: 07761 / 55 02 - 7355

 
Frau Keser

Controlling u.
Regulierungsmanagement
Maike Keser
maike.keser@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 366
Fax: 07761 / 55 02 - 7366

 
 
 

Kundenservice u. Abrechnung

Frau Stratz

Leiterin Kundenservice u. Abrechnung
Angelika Stratz
angelika.stratz@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 390
Fax: 07761 / 55 02 - 7390

 
Herr Eichin

Kundenservice u. Abrechnung
Kevin Eichin
kevin.eichin@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 330
Fax: 07761 / 55 02 - 7330

 
Herr Heggenberger

Kundenservice u. Abrechnung
Felix Heggenberger
felix.heggenberger@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 328
Fax: 07761 / 55 02 - 7328

 
Frau Strittmatter

Kundenservice u. Abrechnung
Alexandra Strittmatter
alexandra.strittmatter@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 352
Fax: 07761 / 55 02 - 7352

 
Frau Ciddio

Kundenservice u. Abrechnung
Laura Ciddio
laura.ciddio@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 339
Fax: 07761 / 55 02 - 7339

 
Frau Kammerer

Kundenservice u. Abrechnung
Ramona Kammerer
ramona.kammerer@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 368
Fax: 07761 / 55 02 - 7368

 
 

Technik u. Assetmanagement

Herr Ritter

Leiter Technik u. Assetmanagement
Martin Ritter
martin.ritter@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 235
Fax: 07761 / 55 02 - 7235

 
Frau Göppert

Sekretariat Technik u. Assetmanagement
Andrea Göppert
andrea.goeppert@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 231
Fax: 07761 / 55 02 - 7231

 
 
Frau Hausy

Leiterin Technischer Service
Daniela Hausy
daniela.hausy@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 262
Fax: 07761 / 55 02 - 7262

 
Herr Brehm

Leiter Netzbetrieb
Erdgas- u. Trinkwasser
Klaus Brehm
klaus.brehm@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 225
Fax: 07761 / 55 02 - 7225

 
 
Herr Matt

Leiter Netzbetrieb Strom
Karl-Heinz Matt
karlheinz.matt@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 224
Fax: 07761 / 55 02 - 7224

 
Herr Stritmatter

Leiter Wärmeversorgung
Heiko Strittmatter
heiko.strittmatter@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 245
Fax: 07761 / 55 02 - 7245

 
Herr Hauser

Technische Betreuung Parkhäuser
Josef Hauser
parkhaus@sws-energie.de

 
Herr Stiegeler

Leiter Leittechnik, MSB u. Kommunikation 
Philipp Stiegeler
philipp.stiegeler@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 244
Fax: 07761 / 55 02 - 7244

 
Herr Spitz

Technischer Service
Andreas Spitz
andreas.spitz@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 269
Fax: 07761 / 55 02 - 7269

 
Kein bild

Mess- & Zählerwesen
Jürgen Günter
juergen.guenter@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 241
Fax: 07761 / 55 02 - 7241

 
 
Herr Stoll

Technischer Service
Helmut Stoll
helmut.stoll@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 240
Fax: 07761 / 55 02 - 7240

 
Frau Neugebauer

Technischer Service
Katja Neugebauer
katja.neugebauer@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 265
Fax: 07761 / 55 02 - 7265