Kundencenter

Ansprechpartner

Hier finden Sie schnell und einfach den passenden Ansprechpartner für Ihr Anliegen, denn Ihre Zufriedenheit ist uns sehr wichtig. Als Kunde Ihrer Stadtwerke Bad Säckingen profitieren Sie von kompetenten Ansprechpartnern und persönlicher Betreuung vor Ort.

Kundencenter

Geschäftsführung

Herr Ritter

Geschäftsführer
Martin Ritter
martin.ritter@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 111
Fax: 07761 / 55 02 - 7111

 
Frau Keser

Personal u. Assistenz Geschäftsführung
Maike Keser
maike.keser@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 112
Fax: 07761 / 55 02 - 7112

 
Frau Kammerer

Sekretariat Geschäftsführung
Ramona Lai
ramona.lai@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 111
Fax: 07761 / 55 02 - 7111

 
Herr Seidl

Rechtsberatung u.
interne Revision
Stephan Seidl
stephan.seidl@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 334
Fax: 07761 / 55 02 - 7334

 
 

Vertrieb u. Marketing

Herr Runge

Leiter Vertrieb u. Marketing
Harry Runge
harry.runge@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 415
Fax: 07761 / 55 02 - 7415

 
Frau Märtin

Vertrieb u. Marketing
Madeleine Märtin
madeleine.maertin@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 432
Fax: 07761 / 55 02 - 7432

 
 
Frau Kilian

Vertrieb
Martina Kilian
martina.kilian@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 460
Fax: 07761 / 55 02 - 7460

 
-

Vertrieb u. Marketing
Iris Schneider
iris.schneider@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 - 417
Fax: 07761 / 55 02 - 7417

 
 
Frau Schumacher
Frau Schumacher

Technischer Vertrieb u. Energieberatung
Eva Schumacher
eva.schumacher@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 437
Fax: 07761 / 55 02 - 7437

Technischer Vertrieb u. Energieberatung
Hanieh Behzadpour
hanieh.behzadpour@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 285
Fax: 07761 / 55 02 - 7285

 
Herr Jekal

Technischer Vertrieb

Johannes Jekal 

johannes.jekal@sws-energie.de

Tel.: 07761 / 55 02 – 483
Fax: 07761 / 55 02 - 7483

 
 
 
 

Rechnungswesen u. Beteiligungen

Herr Wolf

Leiter Zentrale Dienste
Karl-Ernst Wolf
karl-ernst.wolf@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 316
Fax: 07761 / 55 02 - 7316

 
Herr Winkelsträter

Rechnungswesen
Martin Winkelsträter
martin.winkelstraeter@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 356
Fax: 07761 / 55 02 - 7356

 
Frau Waßmer

Rechnungswesen u. Beteiligungen
Nadine Waßmer
nadine.wassmer@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 341
Fax: 07761 / 55 02 - 7341

 
Frau Baumgartner

Rechnungswesen u. Beteiligungen
Manuela Baumgartner
manuela.baumgartner@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 361
Fax: 07761 / 55 02 - 7361

 
Frau Acker

Rechnungswesen u. Beteiligungen
Nicole Acker
nicole.acker@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 314
Fax: 07761 / 55 02 - 7314

 
Frau Waßmer

Rechnungswesen u. Beteiligungen
Verena Wiehl
verena.wiehl@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 329
Fax: 07761 / 55 02 - 7329

 
 

Einkauf u. Logistik

Herr Böhler

Einkauf u. Logistik
Florian Böhler
florian.boehler@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 319
Fax: 07761 / 55 02 - 7319

 
Frau Kreml

Einkauf u. Logistik
Bäderbetrieb
Pia Kreml
pia.kreml@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 315
Fax: 07761 / 55 02 - 7315

 
 

Portfoliomanagement

Herr Runge

Leiter Portfoliomanagement,
Vertrieb Großkunden
Harry Runge
harry.runge@sws-energie.de 
Tel.: 07761 / 55 02 – 318
Fax: 07761 / 55 02 - 7318

 
 

Controlling u. Regulierungsmanagement | EDV

Herr Eyears

Leiter Controlling u.
Regulierungsmanagement
Tim Eyears
tim.eyears@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 385
Fax: 07761 / 55 02 - 7385

 
Herr Strittmatter

Leiter EDV
Felix Strittmatter
felix.strittmatter@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 355
Fax: 07761 / 55 02 - 7355

 
Frau Pröpsting

Controlling u.
Regulierungsmanagement
Monika Pröpsting 
monika.proepsting@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 383
Fax: 07761 / 55 02 - 7383

 
Herr Schneider

Controlling u.
Regulierungsmanagement
Thaddäus Schneider
thaddaeus.schneider@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 384
Fax: 07761 / 55 02 - 7384

 
 
 

Kundenservice u. Abrechnung

Herr Eichin

Leiter Kundenservice u. Abrechnung
Kevin Eichin 
kevin.eichin@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 330
Fax: 07761 / 55 02 - 7330

 
Frau Stratz

Kundenservice u. Abrechnung
Angelika Stratz
angelika.stratz@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 390
Fax: 07761 / 55 02 - 7390

 
Frau Strittmatter

Kundenservice u. Abrechnung
Alexandra Strittmatter
alexandra.strittmatter@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 352
Fax: 07761 / 55 02 - 7352

 
Frau Ciddio

Kundenservice u. Abrechnung
Laura Ciddio
laura.ciddio@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 339
Fax: 07761 / 55 02 - 7339

 
Herr Heggenberger

Kundenservice u. Abrechnung
Felix Heggenberger
felix.heggenberger@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 328
Fax: 07761 / 55 02 - 7328

 
 

Technik u. Assetmanagement

Herr Brehm

Leiter Netzbetrieb
Erdgas- u. Trinkwasser
Michael Rudiger
michael.rudiger@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 228
Fax: 07761 / 55 02 - 7228

 
Herr Spitz

Technischer Service
Andreas Spitz
andreas.spitz@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 269
Fax: 07761 / 55 02 - 7269

 
Herr Matt

Leiter Netzbetrieb Strom
Karl-Heinz Matt
karl-heinz.matt@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 224
Fax: 07761 / 55 02 - 7224

 
Herr Stritmatter

Leiter Wärmeversorgung
Heiko Strittmatter
heiko.strittmatter@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 245
Fax: 07761 / 55 02 - 7245

 
 
Herr Stoll

Technischer Service
Helmut Stoll
helmut.stoll@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 240
Fax: 07761 / 55 02 - 7240

 
Frau Neugebauer

Technischer Service
Katja Neugebauer
katja.neugebauer@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 265
Fax: 07761 / 55 02 - 7265

 
Frau Göppert

Sekretariat Technik u. Assetmanagement
Andrea Göppert
andrea.goeppert@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 231
Fax: 07761 / 55 02 - 7231

 
Herr Stiegeler

Leiter Leittechnik, MSB u. Kommunikation 
Philipp Stiegeler
philipp.stiegeler@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 244
Fax: 07761 / 55 02 - 7244

 
Kein bild

Mess- & Zählerwesen
Jürgen Günter
juergen.guenter@sws-energie.de
Tel.: 07761 / 55 02 – 241
Fax: 07761 / 55 02 - 7241

 
 
 
 
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen

Notfallnummer: 0049 7761 5502-222